Патриотическое воспитание молодёжи – одно из основополагающих направлений воспитательной работы в образовательных организациях нашего района. Мы живём на памятной земле и гордимся подвигом, который совершили наши предки и до сих пор совершают наши земляки. В честь знаменательной для нашего региона даты в школах района, под руководством советников директора по воспитанию прошёл цикл мероприятий:

— Среди учащихся начальной школы при взаимодействии с родителями и классными руководителями прошла выставка рисунков. Дети совместно с родителями в своих рисунках изобразили значимость и величие этого грандиозного события, которое изменило весь ход Великой Отечественной войны.

— Ученики средних классов стали участниками мультимедийного квеста «Великие битвы Победы». Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники. В ходе просмотра они ответили на вопросы о ходе и героях сражения, а также рассказали о своих родственниках — участниках войны.

— Для учеников старших классов был организован кинолекторий «Сталинград».

— В школах прошли конкурсы художественного чтения, где звучали трогательные стихотворения о войне, о Сталинградской битве, о подвигах и славе, о мужестве русского народа. Встречи с нашими земляками, участниками СВО, которые сейчас отдают долг Родине.

Сотни школьников района приняли участие в митингах, посвящённых окончанию Сталинградской битвы. Ребята почтили память героев минутой молчания. В знак памяти и скорби возложили гирлянду и живые цветы.

Сталинградская битва стала символом истинного мужества, стойкости и отваги нашего народа в борьбе за свою Отчизну.
Низкий поклон и слава всем тем, кто отстоял в боях Сталинград! Вечная память павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства34

print