Алексей, как непосредственный участник боевых действий, не однажды был ранен в боях, рассказал ребятам о том, что происходит на Украине и в зоне СВО, как сейчас наши бойцы с оружием в руках борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны.

Выступая перед школьниками, Алексей отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов. Оставаться в стороне, когда началась СВО, он не смог, потому отправился выполнять боевые задачи.

Во время выступления участник СВО — герой наших дней — рассказал ребятам о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей, а справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

Ребята задали гостю много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто.  Поинтересовались, помогают ли письма школьников, отправленные участникам спецоперации. Алексей поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных и всего общества очень важна для солдат.

Встреча прошла на одном дыхании, в завершении девчонки и мальчишки непременно хотели сфотографироваться с героем.

print