Уже боле 15 лет МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» проводится интеллектуальная игра-соревнование «Цветик-семицветик». В этом году игра состоялась среди учащихся 3 классов в здании бывшего МДС ДОУ №5 «Ивушка», куда переехали в связи с ремонтом, обучающиеся начальных классов МКОУ «СШ №1 г.Жирновска». Мероприятие началось с вступительного слова ведущих и приветствием директора МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» Хадиевой Светланой Владимировной.

После приветствия команды представили свои названия и девизы. Сама игра состояла из 3 этапов: 1. Разминка — участникам нужно было собрать из предложенных букв-пазлов название игры — «Цветик-семицветик». 2. Блиц-турнир-состоял из пары слов-подсказок, из которых нужно было собрать 1 слово. 3. Основная игра-состояла из цветного табло с 49 вопросами по 6 предметам: математике, русскому языку, литературе, истории, музыке и изобразительному искусству. Команды в порядке присвоенных номеров, выбирали номер вопроса и через 10 секунд должны были представить свой вариант ответа. Если играющая команда не смогла ответить на вопрос, предлагалось одной из оставшихся команд предложить свой вариант. Всего в игре участвовало 9 команд. Победителями стали:

1.Команда «ПАРУСА» МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска»

2.Команда «ЗВЁЗДОЧКИ» МКОУ «Линевская СШ»

3.Команда «НЕПОБЕДИМАЯ ШЕСТЁРКА» МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов»

4.Команда «ФИКСИКИ» МКОУ «Красноярская СШ №2»

Призовые места достались:

1.Команда «ВМЕСТЕ» МКОУ «СШ №2 г.Жирновска»

2.Команда «ЗНАТОКИ» МКОУ «Медведицкая СШ»

3.Команда «НЕПОСЕДЫ» МКОУ «Кленовская СШ»

4.Команда «ЗВЁЗДОЧКИ» МКОУ «Александровская СШ»

5.Команда «УМНОЕ ПОКОЛЕНИЕ» МКОУ «Нижнедобринская СШ»

Маленькие интеллектуалы очень боролись за звание лучшей команды, представляя свои школы. Поздравляем и ждем новых побед.

print