Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации».

Проект посвящён Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм на поле боя в ходе специальной военной операции на территории Украины, объявленной 24 февраля 2022 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В рамках проекта планируется размещение плакатов о Героях России
в школах и колледжах по всей территории Российской Федерации
с возможностью перехода по QR-коду на сайт проекта герои спецоперации. рф, где содержится подробная информация о подвигах военнослужащих и иная информация, представленная в адаптированной для учащихся форме
.

В МКОУ « СШ с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» плакат о Героях СВО с возможностью перехода по QR-коду на сайт проекта размещен в фойе школы. Учащиеся и педагоги ознакомились с данной информацией. О биографиях Героев России учащимся рассказано в рамках проведения Разговоров о важном , на классных часах. Мы часто слышим фразу- « Героями не рождаются, героями становятся». А кто такой герой? Данный проект позволяет детям разобраться в этом вопросе. Мне кажется, что это важно очень сегодня для всех – и для взрослых и для детей -знать , что рядом с тобой живут люди , которые в любую минуту придут на помощь , «маячки», чьим подвигом можно по настоящему восхищаться. Их пример показывает нам, как нужно беззаветно любить свою Родину и всех людей.

print