Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы отмечать в образовательных организациях Жирновского муниципального района праздник – день защитника Отечества.

Праздник 23 февраля– хороший повод для воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.  Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. И снова суета, праздничное оживление в детском саду… Что же происходит? Праздник «День защитника отечества» готовят все группы в детском саду №2 «Тополек» г. Жирновска, Волгоградской области. Малыши сделали подарки своими руками. В средних и старших группах прошли проекты. Каждый проект шел своим индивидуальным маршрутом, который задавали сами дети. Педагоги, поддерживая интерес детей, прошли все этапы проектов. Дети приходили в костюмах военных, читали стихи, пели патриотические песни, изучали литературу, просматривали презентации, делали стенгазеты «Мой папа-герой», проводили акции «Почитаем вместе» «Поздравление солдату», изготовили замечательные подарки в различных техниках: аппликация, оригами, изонить, барельеф… А самое главное дети старшего дошкольного возраста приняли участие в акции «Письмо солдату». Венцом подготовки к празднику стали музыкально-спортивные развлечения. В единой форме, торжественно маршируя, дети с гордостью приняли участие в праздничном мероприятии. В сотрудничестве с музыкальным руководителем, утренник прошел эмоционально восторженно. Дети исполняли патриотические песни о Родине, читали стихи о Российском флаге, участвовали в эстафетах. Каждый воспитанник приобщен к празднику, а значит, понимание о его важности донесен до сердец детей и их родителей.

Так в МКОУ «Медведицкой ОО» 22 февраля 2924 года учащиеся и педагоги школы приняли участие в торжественных митингах . Вспомнили славные страницы военной истории государства, земляков учеников школы, кто честно выполнил свой долг ценою жизни. Почтили память погибших воинов минутой молчания. На мероприятии присутствовали выпускники школы , участники СВО Иванус Даниил и Цыганков Игорь. Ребята с большим интересом слушали напутственные слова и поздравления от земляков.Для ребят начальной школы было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника отечества «Герои спецоперации».Ребятам рассказали о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны, организовали просмотр видеоролика «День защитника Отечества», показали презентации. Обучающиеся начальных классов рассказывали о своих отцах-защитниках Родины, изготавливали для них подарки. В гости к малышам пришли наши земляка, выпускники школы, участниках СВО Иванус Даниил и Цыганков Игорь. Они рассказали о своей жизни, о своих наградах, о том, что участники специальной военной операции, достойно продолжают боевую славу своих великих предков. Сверкающий взгляд и неподдельный интерес читался в глазах маленьких слушателей.В конце мероприятия с огромной радостью учащиеся спели песню «Наша армия самая сильная!».

А в ДОУ Медведицком МДС №1 «Радуга» в старшая группе прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «23 февраля- главный праздник наших пап!». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет в которых папы и дедушки принимали активное участие. Родители и дети подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Мальчики в подарок всем гостям станцевали яркий танец «Десантники», ребята всей группой станцевали и спели песня -танец «С флагами» .Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

print