23 февраля вся наша страна отмечает День защитника Отечества! Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы рассказываем воспитанникам, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества и воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. 

Во всех группах ДОУ Линевского МДС № 2 «Ромашка» прошли праздничные мероприятия. Были проведены тематические занятия, беседы о празднике «День защитника Отечества», развлечения «Мужество, честь и сила»,  «Наша армия родная!» и спортивный праздник «Будем в армии служить!». Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали и участвовали в подвижных эстафетах. Дошколята с любовью подарили папам поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошла патриотическая акция «Посылка защитнику Отечества», в которой приняли участие  педагоги, родители и воспитанники. Акция проводилась в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции. Дети подготовили поздравительные видеоролики и красивые открытки нашим землякам – участникам специальной военной операции, в которых поздравили воинов с праздником и пожелали вернуться к своим семьям живыми, здоровыми и обязательно с победой! Пусть наши подарки придадут сил нашим воинам, вселят уверенность в них и подарят надежду на скорейшее возвращение домой.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

print