Этот праздник очень важный отмечаем в феврале,

Праздник воинов отважных, праздник мира на земле,

Ведь сегодня день особый для мальчишек и мужчин-

День защитника Отечества знает каждый гражданин!

 

23 февраля – знаменательная дата в нашем календаре.

В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам,  проводят различные мероприятия.

В ДОУ Красноярском МДС № 3 «Смородинка» прошли мероприятия,  посвященные самому  «мужскому» празднику — Дню защитника отечества! Дети участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Воспитанники всех возрастных групп приготовили поздравительные открытки, подарки своим папам и дедушкам, выполненные своими руками!

Мы поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества, желаем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым и чистым!

print