Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День вожатого. Это по-своему уникальный праздник. Наша область — один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день с целью развития детского и молодежного движения.

Навигаторы детства сохраняют педагогические традиции региона! Вот уже почти 20 лет вся область в этот день чествует тех, кто своей работой делает вклад в развитие подрастающего поколения. По традиции, в эту дату поздравляют всех причастных к детско-юношескому движению: вожатых, педагогов-организаторов, руководителей детских и молодёжных общественных организаций.

В школах Жирновского муниципального района под руководством советников прошли мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику. Школьники попробовали себя в роли помощников и наставников, узнали, что значит быть Вожатым и поделились своими мыслями – каким, по их мнению, он должен быть.

Так же в школах работала Игротека «Будущий вожатый» для детей младшего школьного возраста. Малыши поиграли в самые распространённые лагерные игры: «Телефончик», «Колечко, колечко, выйди на крылечко», «Лягушка», «Художник» и т.д.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр

#ДеньВожатого34 #НавигаторыДетства34

print