27 февраля двери Нижнедобринской средней школы гостеприимно распахнулись для встречи гостей — маленьких «орлят», учителей, советников директора по воспитанию школ района. Ведь именно сегодня у нас проходил муниципальный семинар «Российское движение детей и молодежи в современной школе — территория новых возможностей и значимых событий». Это мероприятие стало ярким и запоминающимся событием для всех! К нему очень долго готовились. А «виновниками» торжества стали ребята 3 класса «Орлята России», ведь именно они демонстрировали свою работу за то время, как действует это движение.
«Орлята России» — это Всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, который объединяет миллионы детей, учителей и родителей и является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». И поэтому торжественное мероприятие началось с танцевального флешмоба, подготовленного учителем физкультуры Рогожиной Е.В. и активистами «Движения первых» Бочковой Алиной и Алексеенко Анастасией. Ярко, эмоционально начался наш праздник. Продолжением стало выступление инициативных, творческих, талантливых ребят школьной детской организации «Союз детей Добра», подготовленных советником директора по воспитанию Фоминой О.А. и организатором- учителем географии и обществознания Бусалаевой О.В. Ребята рассказали о «Движении первых», о важности и значимости этого проекта для детей и молодежи. А ведь «Орлята России»- это первая и значимая ступень РДДМ. В самом начале мероприятия к ребятам и взрослым с добрыми напутствиями и пожеланиями обратились приглашенные гости: консультант отдела по образованию Жирновского муниципального района Погребной Андрей Иванович, муниципальный куратор федерального проекта «Навигаторы детства» Гребенник Влада Николаевна, председатель местного отделения общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Жирновского муниципального района Давыденко Наталья Владимировна. Перед всеми присутствующими прошло торжественное посвящение обучающихся в ряды Российского движения детей и молодежи «Движение первых».Наталья Владимировна вручила ребятам символику организации: галстуки, ручки, значки. Ребята произнесли клятву, которая открыла двери в Страну Первых, где их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

Церемония посвящения для всех её участников — знаковое событие.
Ведь быть Первыми — это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Это и есть патриотизм- любовь к Родине.

Дальше мероприятие продолжили «Орлята России» вместе со своим классным руководителем — Буховой Марией Алексеевной. Они рассказали и показали сколько много разных полезных дел они успели сделать будучи «Орлятами», принимая участие в различных треках.
Но самым интересным и увлекательным стало путешествие по разным направлениям работы «Орлят»- «Орленок- мастер», «Орленок — лидер», «Орленок- доброволец», «Орленок-спортсмен», «Орленок- хранитель истории». Пройдя все испытания ребята вместе со взрослыми встали в Орлятский круг, чтобы поделиться своими впечатлениями и эмоциями о прошедшем мероприятии и исполнить Гимн Орлят.

Уютной атмосфере в зале способствовало красивое оформление, созданное руками творческих педагогов: Хохлуновой О.В. и Бусалаевой О.В.,интересные идеи каждого этапа создавались учителями: Романовой С.В., Сухомесовой О.Ю., Рогожиной Е.В., Хохлуновой О.В., Фоминой О.А. Учителя начальных классов- Романова Н.В., Рыбакова В.С. вместе с Рогожиной Е.В. воплотили в жизнь яркий флешмоб.
Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых34

print