Во всех образовательных организациях прошли классные часы

« Мой папа, герой»
23 февраля – это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. В этом дне заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь отстоять её. Защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.
В России уважают и гордятся защитниками Отечества разных времен, память о защитниках передается от старших поколений младшим.

Так, в «Александровской СШ» прошла встреча с Героем, в ходе которой ребята задавали множество вопросов и получили не меньше ответов. На вопрос Героя, «Как Вы понимаете, что такое терроризм?», дети привели множество примеров, рассказали о том как не стать жертвами террористов. Но наш Герой, рассказал им о том, что очень часто в наше время, дети становятся террористами по незнанию. Распространением террористических призваний и писем могут служить социальные сети, мессенджеры. Он призвал ребят быть внимательнее и всегда проверять информацию, прежде чем переслать ее другу или подруге. Беседа за круглым столом прошла в дружеской, спокойной обстановке, ведь наш Герой-это наш выпускник. Он тоже когда-то учился в стенах нашей школы. Ребята с удовольствием сделали несколько фото на память…

В «Линевском ДОУ № 2 «Ромашка» прошла АКЦИЯ «ПОСЫЛКА ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА».
Ребята совместно с родителями и педагогами своими руками изготовили поздравительные открытки нашим землякам – участникам специальной военной операции.
Пусть эти красивые открытки от детей со словами поддержки станут прекрасным поздравлением с Днем защитника Отечества тем, кто, рискуя жизнью, защищает мир и порядок в нашей стране.

23 февраля вся наша страна отмечает замечательный праздник чести и мужества – День защитника Отечества.

В МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В. В. Гусева»в преддверии этого праздника учащиеся начальных классов подготовили открытки своим любимым папам, дедушкам и братьям. Ребята 8-а и 9-а классов обратились с видео- поздравлением к своим родным!

print