В нашем календаре навсегда добавилась ещё одна праздничная дата — 18 марта. Это очень значимое событие для всей страны. Крымская весна – символ национального единения, сплотивший граждан Российской Федерации. В этот день в образовательных организациях Жирновского района, под руководством советников директора по воспитанию, прошел ряд масштабных мероприятий, с целью формирования у детей патриотических чувств и уважения к истории своей страны.

Во всех школах прошли торжественные линейки «Россия и Крым – вместе навсегда». А также классные часы в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Ребята узнали о событиях весны 2014 года и возвращении Крыма в состав Российской Федерации, отметили, что воссоединение Крыма и России – это восстановление исторической справедливости.

Совместно с учителями обучающиеся принимали участие в исторических часах, онлайн-акциях, квестах, спортивных мероприятиях, мастер-классах, коллективно-творческих делах. Узнавали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях, убеждались в неповторимости нашей удивительной страны, говорили о мужестве нашего народа, в независимости от национальности.

Понимая важность сохранения исторических границ, сопричастность к прошлому, настоящему и будущему народа России, учащиеся школ присоединились к акции «10 лет вместе» и выстроили фигуру в виде цифры «10».

print