Жизнь людей очень похожа на жизнь звезд. Одни тускло мерцают, другие ровно горят, третьи ярко блещут, и этот блеск звезды соответствует яркости личности. Сегодня в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоялось чествование обучающихся, которые стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, и педагогов, получивших высокие ведомственные награды.

Все собравшиеся сегодня звезды блистают многогранным умом, смекалкой и сообразительностью!

На торжественном мероприятии присутствовали ученики, которые достигли высоких показателей в учебе, знаниях, и как результат – блестяще выступили и заняли призовые места в региональной олимпиаде, а также их наставники — учителя, чей труд и профессионализм не позволяют школьникам стоять на месте, а только двигаться вперед.

В рамках Национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка» одним из приоритетных направлений развития общего образования является создание условий для раскрытия способностей учащихся, подготовка к жизни в современных условиях. В Жирновском районе целенаправленно поддерживается творческая среда, обеспечивается возможность самореализации учащихся в образовательных учреждениях через реализацию различных программ, открытие профильных классов, проведение районных массовых мероприятий, направленных на выявление и поддержку одарённых детей. Среди них особое место занимают предметные олимпиады школьников.

В нашем районе стало хорошей традицией завершать год чествованием детей и педагогов, кто проявил себя в интеллектуальных конкурсах, спортивных, творческих и других проведением муниципального мероприятия «За честь Жирновского района».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Жирновского муниципального района по социальным вопросам Бочкова Т.А. Татьяна Анатольевна поблагодарила педагогов за их неутомимый труд, за то, что учат детей творить и побеждать, не останавливаться на достигнутом, смотреть вперёд, мечтать и стремиться к заветным целям. А мальчишек и девчонок поздравила с заслуженными победами. Всем пожелала крепкого здоровья и новых успехов.

Грамоты комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области были вручены:

1. Баранову Максиму, обучающемуся 11 класса средней школы с углублённым изучением отдельных предметов города Жирновска, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Волгоградской области по физике. За подготовку призёра администрация Жирновского муниципального района награждает Немухину Елену Сергеевну.

2. Калякину Дмитрию, обучающемуся 11 класса средней школы №1 г. Жирновска, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. За подготовку призёра награждена Банько Татьяна Владимировна.

3. ХоуАди Дане Рами, обучающейся 10 класса средней школы №2 г. Жирновска, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. За подготовку призёра награждается Иванова Юлия Николаевна.

4. Боевой Алине, обучающейся 11 класса средней школы №1 г. Жирновска, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. За подготовку призёра награждается Владимирова Светлана Владимировна.

5. Жерновникову Николаю, обучающемуся 10 класса Красноярской средней школы №2, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. За подготовку призёра награждается Карижская Ольга Владимировна.

6. Поляковой Елизавете, обучающейся 9 класса средней школы с углублённым изучением отдельных предметов города Жирновска, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в по технологии. За подготовку призёра награждается Прокопенко Валентина Васильевна.

7. Ткаченко Максиму, обучающемуся 10 класса средней школы №1 г. Жирновска, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. За подготовку призёра награждается Прохорова Ольга Ивановна.

8. Обловой Анне, обучающейся 9 класса средней школы №1 г. Жирновска, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. За подготовку призёра награждается Филиппова Людмила Михайловна.

9. Зюбенко Даниилу, обучающемуся 9 класса Красноярской средней школы №1 им. В.В. Гусева, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и праву. За подготовку призёра награждается Толчева Ирина Васильевна.

10. Нургатину Тимуру, обучающемуся 10 класса средней школы №1 г. Жирновска, призёру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, географии и обществознанию. За подготовку призёра награждается Хадиева Светлана Владимировна. Прохорова Ольга Ивановна, Филиппова Людмила Михайловна.

Знак отличия «Юниор» вручен ученице 9 класса средней школы №1 города Жирновска Гурчевой Алине.

Сегодня так же чествовали тех, кто связал свою судьбу с профессией педагога. Педагога с большой буквы, кто в нелёгкой педагогической деятельности оказался победителем.

За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждена Митрофанова Наталья Павловна, педагог дополнительного образования Жирновского центра детского творчества.

Благодарственными письмами депутата государственной палаты федерального собрания Российской Федерации награждены Олейникова Ольга Валентиновна, начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района, и Железнякова Ирина Евгеньевна, исполняющей обязанности директора Медведицкой средней школы.

Спасибо вам за творчество в работе и мастерство, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.

Мы от всей души поздравляем всех награждаемых. Ваши достижения и успехи – это слава и гордость нашего района. И хочется сказать: «Сияй в веках, мой дом, мой край, мой Жирновский район!».

print